Машину продала перекупам за 24 тысячи, а теперь требуют 9 тысяч за запрет - история автомобильной неразберихи
Начну с самого начала. Зимой продала своё старое авто перекупам, за символическую сумму 24 т. р. На авто был запрет на рег действия на 9000. О запрете покупатели знали!
Позже они его оплатили, но машину на учёт на себя не переоформили. И спустя 1.5 месяца на машину снова наложили арест на мое имя. Перекупы начали звонить требовать 9 т за то что они оплатили запрет и оплатить новый запрет. Я позвонила приставам объяснила ситуацию на что мне ответили что когда они приходили оплачивать их предупредили что бы они зарегистрировали авто в законный 10 днейвный срок, чего они не сделали…
После месяца нервотрепок я отдала им другую машину (дороже по стоимости примерно в несколько раз, и юридически чистую) и взамен забрала свою старую. Сейчас снова названивают и требуют 9000 р за тот запрет который они оплатили на старой машине. При том что после того как я забрала старую машину обноружилось что были сняты все новые запчасти, резина, литые диски. В общей сложности по ценам вторичного рынка на 20000.
Как мне поступить? Ведь я и так отдала другую машину которая в разы дороже, и ещё лишилась запчастей со старого авто.
Лучший ответ
Вот и скажите им, что пусть всё возвращают взад, а вы еще подумаете, платить им эти 9 тыс. или нет.
С уважением.
Обратится в полицию с заявлением на перекупов.