Муж в нетрезвом состоянии был сбит на трассе - возможный виновник ДТП.
Наталья!
Виноваты скорее всего оба, но мотоциклист больше, так как управлял источником повышенной опасности.
Наталья, конечно обстоятельств указано мало, но наиболее вероятно, что виновен пешеход
Вину автотехническая экспертиза устанавливает. Ждите ее результатов.
Здравствуйте Наталья!
Скорее всего виноват Ваш супруг, т.к. двигался по проезжей части, да ещё в нетрезвом виде. Хотя, если следствие установит, что мотоциклист нарушил ПДД, то тогда он также будет виновен. Каждый будет отвечать в соответствии со степенью тяжести причинённых повреждений.
следствие установит виновного.
Безусловно, Ваш муж виноват в случившемся. Однако это не исключит уголовной ответственности мотоциклиста, если по данным автотехнической экспертизы будет установлено, что мотоциклист располагал технической возможностью предотвратить наезд. В данной ситуации нарушение ПДД Вашим мужем будет смягчать ответственность мотоциклиста. Если же будет установлено, что мотоциклист не располагал технической возможностью предотвратить столкновение, то по результатам проверки обстоятельств ДТП будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Независимо от наличия вины Вашего мужа, мотоциклист будет отвечать за причинения вреда здоровья, так как он являлся владельцем источника повышенной опасности .