Вопрос об отмене исполнительского сбора по уголовному делу в связи с отменой взыскания zugunsten der Versicherung.
Иван, Исполнительские сборы обязательны для выполнения. Многие ошибочно полагают, что после закрытия исполнительного производства штрафы, назначенные приставом, платить не нужно. Даже если должник погасил свой основной долг, и решение суда выполнено, то обязанность оплатить судебный сбор остается. В случае неуплаты этого штрафа, может быть открыто новое исполнительное производство. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции (ч. 6 ст. 112, ч. 4 ст. 121, ч. 1 ст. 128 Закона об исполнительном производстве, ч. 1 ст. 329 АПК РФ, ч. 1 ст. 441 ГПК РФ, ст.