LSN Messenger
Калининград, 02.06.2022, 20:50

Как защитить свое право на выгул собаки - что делать, если соседка нарушает закон

Вопрос №19418576 из г. Калининград
опубликован 02.06.2022, 20:50
У меня такая ситуация. Я содержу собаку, породы лабрадор. Без поводка я не выгуливаю. Вывожу на преддомовую территорию где табличка о запрете выгула не стоит. Соседка неоднократно кидалась, оскорбляла различными словами, крыла матом на меня и моего сына. Свидетели есть. Снимает нас на видео и фотографирует. Свидетели это тоже все видели. Какое наказание ей за это может быть? И как дальше можно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собак можно выгуливать исключительно в местах, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

И это уж поверьте, никак не придомовая территория.

Ваши жалобы куда бы то ни было приведут к штрафам в отношении Вас самой.

Ознакомьтесь:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

02.06.2022, 21:25

Вы вопрос задайте корректно, из - за чего весь сыр бор вышел?

02.06.2022, 20:51

Из-за выгула собак. Ее не устраивает то, что люди выгуливают собак на территории многоквартирного дома. Никто не против, кроме этой соседки.

02.06.2022, 20:54

И её можно понять, не всем приятно находиться в месте выгула животных. Это не означает что нужно оскорблять, но и вы должны понимать, что жителям не обязательно смотреть как ваша собака выгуливается там, где ходят дети и находятся другие граждане.

02.06.2022, 21:00