Неплатеж штрафа по ст. 20.6.1 ч.1 после решения суда - возможна отмена при масочном режиме?

Суд в апреле 4 числа вынес решение оштраылвать на 7500 по статье 20.6.1 час 1 я его еще не оплатил закконный спок кончается 14 июня если отменили масочный режим то можно не платить?
Лучший ответ

Платить нужно в любом случае, иначе будет штраф в двойном размере или арест до 15 суток (ст.20.25 КоаП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет нельзя. Решение состоялось, нужно платить.

Здравствуйте!

Нарушение вы совершили и от него никуда не деться

У вас срок для оплаты-60 дней со дня вступления постановления в силу

До 14 июня нужно оплатить

Иначе-взыщут в двойном размере, плюс первый штраф, будет уже не 7500 р, а

22 500 р.

Вас не касается амнистия по масочным штрафам объявленная в Москве.