Как поступить в ВУЗ, если не сдавал ЕГЭ - опыт выпускника школы 2000 года.

Школу окончил в 2000-м году, сейчас решил поступать в ВУЗ, требуют ЕГЭ, но я не сдавал никогда ЕГЭ и заявку не подавал, что мне делать, как мне сдать ЕГЭ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно с ноября по 1 февраля подать заявление в пункт регистрации, выбрав предметы и период сдачи. Нужно принести паспорт, СНИЛС (при наличии), аттестат и подписать согласие на обработку данных;

За 2 недели до начала экзаменов приехать в пункт регистрации и получить уведомление с регистрационным номером. Там будут указаны адреса и даты сдачи экзаменов;

В основной волне могут сдать экзамен и те, кто закончил школу несколько лет назад. Для них установлен тот же самый срок – 1 марта, однако подавать заявление нужно в региональный департамент образования по месту жительства.

Заявления выпускникам прошлых лет на участие в ЕГЭ-можно подать до 1 февраля включительно. В этом году, вы уже опоздали.