Договор купли-продажи квартиры - вопрос гражданства иностранных государств в РФ

Должен ли договор купли-продажи квартиры в городе Н-ск в РФ содержать следующую фразу: "Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных (ого) государств (а), совершающих (его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются (ется) указанные (ое) государства (о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.3.2022 г. №430-р", или таковой фразы вообще быть не должно, или необходимо получать разрешение специальной комиссии при правительстве РФ, если одна из сторон имеет гражданство недружественной страны, но при этом является гражданином РФ (с постоянной пропиской, наличием действующего ИП и т.п. в РФ)?
Лучший ответ

На самом деле может и не быть - просто в таком случае, если возникнут правовые проблемы, одна из сторон становится незащищенной. Смотрите, например, здесь: https://pravo.ru/news/240047/