Если да,то как его получить и надо ли его где нибудь заверять.
Уважаемый Владимир!.
Ваша жена,как собственница имеет право прописаться на своей собственности ( п.1 ст.30 ЖК РФ;ст.247 ГК РФ), прописать своих несовершеннолетних детей,( ст 20 ГК РФ, ст.70 ЖК РФ) с вашего согласия, которое вы даете лично в паспортной службе. Согласия других собственников.. для регистрации ее и ее детей ,, не требуется.
Вас, как мужа, она может зарегистрировать только с согласия всех, проживающих на данной площади собственников ( смотри ч1 ст 70 ЖК РФ)
Регистрация детей не требует согласия сособственников, регистрация мужа требует. Согласие может выражено в письменном заявлении, удостоверять его необязательно.