Если же квартира не может подлежать разделу так как не была приобретена в совместном браке, то его согласия...
Тема: прописка
Продав квартиру, хочу прописаться к жене в 3 х комнатную квартиру, там прописаны: теща-собственник, ее бывший муж не собственник, который там не проживает более 5 лет, все услуги по оплате коммунальных платежей с него сняты, найти его тяжело, моя жена и 2 детей. Собственник, т.е. теща согласна меня прописать, ЖЭК не знает что делать, нужно ли согласие бывшего мужа или собственник сам распоряжается своим имуществом?
С уважением, Игорь. Москва.
Игорь! Если бывший муж имеет право претендовать на квартиру тещи, то его согласие требуется. Если же квартира не может подлежать разделу так как не была приобретена в совместном браке, то его согласия...
Квартира теще досталась от родителей, она приватизировала ее на себя и является единственным собственником, у бывшего мужа доли нет, он просто прописан. Приватизированную.
Лучший ответ
Вам необходимо через суд выписать бывшего мужа.
Наработанная практика имеется. Звоните