Новосибирск, 03.06.2022, 06:04

А если я не хочу что бы молодой человек знал? И писать заявление? Могу ли что-то сделать.

Вопрос №19419080 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2022, 06:04
А если я не хочу что бы молодой человек знал? И писать заявление? Могу ли что-то сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотите, не надо. Направьте письменное заявление почтой, что не желаю никого привлекать к ответственности по факту...

дата подпись

Вы не обязаны указывать даже ФИО его.

03.06.2022, 08:15

Уточните вопрос. О чем идёт речь?

03.06.2022, 06:16

Вас вызывают в отдел именно для того чтобы вы написали заявление.

03.06.2022, 06:28

Вы можете не являться в отдел, ответственности нет.

Полиция проводит проверку просто и нужны Ваши объяснения, правда, давать их не обязаны.

03.06.2022, 06:44

Вызывают в отдел, заявление не писала. Молодой человек не знает. Что сняла побои. И не хочу что бы знал. Писать заявление не хочу. Что мне делать.

03.06.2022, 06:19

Не хотите писать заявление, так не пишите, что вас насильно что ли заставляют писать.

03.06.2022, 06:22

О факте вашего посещения и о побоях известили полицию медики, теперь следует разобраться с ситуацией, явитесь и дайте свои пояснения.

03.06.2022, 06:33

Так а зачем мне нужно обязательно явиться?

03.06.2022, 06:23

Чтобы дать пояснения и отказаться от подачи заявления. У них официальное сообщение медиков. Им надо отреагировать и закрыть этот вопрос. Писать заявление не заставят.

03.06.2022, 07:10

А молодому человеку обязательна явка?

03.06.2022, 07:11

Нет, ему необязательно. Его и не должны оповещать, так как вы на него ничего и не показывали.

03.06.2022, 07:18

Просто настаивают чтобы мы явились вместе.

03.06.2022, 07:20

Ему не надо идти. Это дело частного обвинения. Дело не возбуждено. Его могут возбудить только по вашему заявлению. Если его нет, то нет ни подозреваемого, ни обвиняемого. И ему являться туда незачем.

И если на то пошло - пусть вызывают его официально - повесткой, а не ля-ля по телефону.

03.06.2022, 07:30