А если я не хочу что бы молодой человек знал? И писать заявление? Могу ли что-то сделать.
Не хотите, не надо. Направьте письменное заявление почтой, что не желаю никого привлекать к ответственности по факту...
дата подпись
Вы не обязаны указывать даже ФИО его.
Уточните вопрос. О чем идёт речь?
Вас вызывают в отдел именно для того чтобы вы написали заявление.
Вы можете не являться в отдел, ответственности нет.
Полиция проводит проверку просто и нужны Ваши объяснения, правда, давать их не обязаны.
Вызывают в отдел, заявление не писала. Молодой человек не знает. Что сняла побои. И не хочу что бы знал. Писать заявление не хочу. Что мне делать.
Не хотите писать заявление, так не пишите, что вас насильно что ли заставляют писать.
О факте вашего посещения и о побоях известили полицию медики, теперь следует разобраться с ситуацией, явитесь и дайте свои пояснения.
Так а зачем мне нужно обязательно явиться?
Чтобы дать пояснения и отказаться от подачи заявления. У них официальное сообщение медиков. Им надо отреагировать и закрыть этот вопрос. Писать заявление не заставят.
А молодому человеку обязательна явка?
Нет, ему необязательно. Его и не должны оповещать, так как вы на него ничего и не показывали.
Просто настаивают чтобы мы явились вместе.
Ему не надо идти. Это дело частного обвинения. Дело не возбуждено. Его могут возбудить только по вашему заявлению. Если его нет, то нет ни подозреваемого, ни обвиняемого. И ему являться туда незачем.
И если на то пошло - пусть вызывают его официально - повесткой, а не ля-ля по телефону.