Как закрыть долг по кредиту от АСВ после закрытия исполнительного производства и получить новый кредит
В августе 2020 года начато ИП по кредиту от АСВ. Сняли с зарплаты где то 15-20 тыс потом я поменял работу и прекратили. А в августе 2021 года закрыли исполнительное производство. Сейчас в гос услугах долгов нету. Как мне долг закрыть, чтобы в дальнейшем получить новый кредит?
Лучший ответ
Вам нужно с приставами решать вопрос по закрытию долга.
Спасибо, теперь все ясно.
Никак не закроете пока не выплатите долг, но кредитная история у вас уже испорчена. Окончание ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ не является основанием для не погашения долга, т.к. вы согласно ст. 13 ГПК РФ его обязаны гасить самостоятельно.
Хороший ответ. Спасибо!