Астрахань, 19.06.2022, 06:24

Как я оказалась в долгах на 80 тысяч рублей - история поиска решения и сбора информации

Вопрос №19464549 из г. Астрахань
опубликован 19.06.2022, 06:24
В августе 2021 года было вынесено заочное решение о взыскании средств. Узнала только сейчас на госуслугах от приставов. Долго искала, какой суд вынес, пристав указал не тот адрес. Брала в сбербанке карту 50000, выплачивала, потом не смогла. На уступки банк не пошел, чтобы без арестов платить самой. В 2020 году сняли 20000, отменила производство, сейчас 80000
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить апелляционную или кассационную жалобу на заочное решение с одновременной просьбой о восстановлении пропущенного срока.

19.06.2022, 06:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ольга, а в чем Ваш вопрос?

19.06.2022, 06:25

Здравствуйте Ольга

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

19.06.2022, 06:36

Пока вы решаете вопрос по отмене заочного решения, подаче апелляционной жалобы, то вам необходимо оставить себе гарантированный прожиточный минимум для трудоспособного населения по России, 15 172,00 руб. или по вашему региону, если он выше., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (прилагается заявление).

При наличии иждивенцев подаёте заявление в суд районный, ст. 203 ГПК РФ, об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

19.06.2022, 20:23
Прикреплённые файлы:

Могу ли оспорить заочное решение?

19.06.2022, 06:28

Если вы не получали копию заочного решения суда, то вы его можете отменить и произвести поворот заочного решения суда для возврата денежных средств.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Скрыть.

19.06.2022, 06:55

Вас суд вызывал, когда вынесено заочное решение, вы его получали? Вынесено заочное решение или судебный приказ?

19.06.2022, 07:19