Как вернуть долги на инструменты - правовые аспекты и нюансы
Зависит от того, где эти инструменты находятся. Если в его жилом помещении, он вправе просто не пускать Вас к себе, и тогда Вам придётся фиксировать нахождение у него Ваших инструментов и истребовать их через суд из чужого незаконного владения. Если же есть иные варианты - можете, т.к. по документам это только Ваше имущество. Такие дела.
Можете прийти и спокойно забрать. Это такие же ваши вещи, как и его.
С уважением.
Здравствуйте. Если оплачивали инструмент именно Вы, то как собственник можете забрать.
Здравствуйте. Нет не будет это уголовно наказуемо. Так как фактически это вы купили товар, кредит на вас, чеки имеются.