Активный поиск выхода из общей квартиры с конфликтным и бездокументным отцом-алкоголиком, угрожающим и обкрадывающим жену и детей
А реально ли исполнение судебного решения по взысканию данного гражданина алиментов. У него будет копиться долг, его будут привлекать к ответственности за неуплату алиментов, даже могут посадить, но реально он это судебное решение исполнять не будет. Может стоит наоборот лишить его родительских прав, пусть мать получает пособие как мать - одиночка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не получится подать в суд заяаление о взыскании алиментов при отсутствии у ответчика документов, удостоверяющих личность. Нужно вызывать полицию и подавать заявление о грабеже, сопряжённым с незаконным проникновением в жилище.
Сменить замки, вызывать постоянно полицию и в конце концов упрятать его в зону.
Нет документов у него, то ничего с него не взыщите и отцовство не установите.
Ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена ст. 19.15 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб. Заявления в полицию на предмет незаконного проникновения и угроз физической расправы.