Тверь, 16.05.2016, 11:41

Как решить спор о наличии утраченных документов, когда один человек утверждает, что отдал их другому, а последний отрицает их наличие?

Вопрос №10559082 из г. Уфа
опубликован 16.05.2016, 11:41
Человек утверждает, что отдал свои документы (паспорт) другому человеку в 2015 г., есть свидетель ее ребенок 14 лет. Другой человек утверждает, что документов у него нет. Как быть в этой ситуации, как доказать, что документов нет, как правильно поступить в данной ситуации, если человек идет в полицию и утверждает, что документы отдал? На данный момент, человек угрожает пойти в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так она утверждает, что ее ребенок и есть свидетель! А ребенок подтвердит, так как она его мама. Что делать в такой ситуации?

16.05.2016, 11:56

Это ребенок, мало ли что он там видел, что там передавали. Он слова "паспорт"-то узнал недавно. Пусть идут в полицию

16.05.2016, 11:58

показания ребенка как и мамы будут полицией оценены критически, на ребенка и на маму можно надавать, они члены семьи

16.05.2016, 11:58

Пусть идет и утверждает. Ничего вам не грозит, если не брали.

16.05.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Так утверждает, что свидетель есть, ее ребенок. Естественно он подтвердит, что якобы видел...мама же его!

Тут и кони, и люди....

16.05.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ

Так она утверждает, что ее ребенок и есть свидетель! А ребенок подтвердит, так как она его мама. Что делать в такой ситуации?

16.05.2016, 11:56

Это ребенок, мало ли что он там видел, что там передавали. Он слова "паспорт"-то узнал недавно. Пусть идут в полицию

16.05.2016, 11:58

показания ребенка как и мамы будут полицией оценены критически, на ребенка и на маму можно надавать, они члены семьи

16.05.2016, 11:58

Как мне объяснили, брали в 2015г., но были возвращены. На данный момент их нет. Как быть?

16.05.2016, 11:59

Полагаю, что тут даже состава преступления никакого нет. Полиция даже этим заниматься не будет. Проще новый паспорт получить

16.05.2016, 12:07