Как избежать ареста счетов при открытом исполнительном производстве перед подачей на банкротство?
Согласно части 1 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части 2 статьи 377 названного кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном параграфом первым Главы 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
В силу части 1 статьи 376.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (часть 2 статьи 376.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении (часть 3 статьи 376.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Яна, чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства, оно на руках у вас?
Яна, банкротство не является основанием для отмены ранее вынесенных решений судов. Банкротство само по себе предусматривает закрытие всех действующих счетов (кроме одного)
Решение по таким основаниям не отменят.
Вы хотите имея долги, и взыскан ие сумм не иметь никаких проблем? Так не бывает. Чтобы разблокировать счета можно действовать по другому. Но для этого консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
При банкротстве вы ничего не будете получать. Всё только через управляющего.
Ваше право отменить решение суда с ходатайством о восстановлении срока для отмены или обжаловании.
Добрый вечер!
Так было все-таки решение суда или судебный приказ?
Это разные вещи.
Приказ можно отменить, а судебное решение обжаловать в вышестоящую инстанцию.