Возможно ли требование компенсации юридических расходов в случае отсутствия связанной видов деятельности у оказывающей услуги компании?
Между ООО 1 и ООО 2 был заключен договор на оказание юридических услуг по взысканию денежных средств с ООО 3. Вместе с тем, у ООО 2 не было кода вида деятельности, связанной с юридической деятельностью. Может ли ООО 1 заявить требование к ООО 3 на возмещение юридических расходов, если у ООО 2 не связана с юридической деятельностью?
Юр.лица имеют право заниматься в том числе деятельностью, не указанную в кодах ОКВЭД, если для этой деятельности не требуется лицензии или иного спец. Разрешения.
Может заявить. Но суд может и не удовлетворить такое заявление.