Истец, член СНТ, оказался в риске взыскания судебных расходов после отказа в требованиях - какие документы следует предоставить?
Истцу, члену СНТ, было отказано в удовлетворении требований. Ответчик, СНТ, заявил о взыскании судебных расходов с истца.
В смету СНТ заложена статья на юридические услуги из членских взносов.
Истец регулярно оплачивает членские взносы.
Соглашение (договор) об оказании юридической помощи заключен с МАУ "Юридическая служба МО... район" в лице директора.
Возмещение расходов на оплату услуг представителей юридических лиц, являющихся работниками юридического лица (например, юрисконсульта), не производится, поскольку ему выплачивается заработная плата - независимо от того, осуществлялось представительство либо нет.
Вопрос:
1. Может ли истец в суде заявить об этом?
2. Что должен предоставить или истребовать истец?
Фарида, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, нужно на заявление о взыскании суд. расходов грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть заявление о взыскании суд. расходов, оно на руках у вас?
Да.. заявление о взыскании суд. расходов у меня...