Примерно пол года назад без вести пропал мой знакомый, не нашли ни тела ни фактов его существования где либо.
Примерно пол года назад без вести пропал мой знакомый, не нашли ни тела ни фактов его существования где либо. Стали отробатывать круг его общения и выделили меня и ещё двух знакомых, оказалось что я последний кто его видел так как на конуне он был у меня в гостях после чего пошел домой и исчез безследно. Перед этим по телефону говорил со своим отцом. Нас соответственно вызвали сначала на допрос к следователю а потом назначили прхождение полиграфа. Все согласиись добровольно. Полиграф показал что я причастен к его пропаже. И речь пошла об убийстве хотя я его не совершал. Более никаких фактов и доказательств против меня нет. но всё обернулось не в мою пользу. Вот думаю могут ли посадить в тюрьму ни за что, всего лишь на основании показаний какогото полиграфа!
Лучший ответ
Заключения психофизиологической экспертизы (полиграфа) по закону не достаточно для привлечения вас к уголовной ответственности. Полиграф может быть использован как доказательство только в совокупности с другими, предусмотренными УПК РФ доказательствами. Однако данные этой экспертизы несомненно дали пищу для размышления оперативным сотрудникам, которые будут проверять вас на причастность к преступлению!
Будут проблемы - обращайтесь!
спасибо за консультацию