Проблема с заключением брака из-за отсутствия подходящей справки о семейном положении жениха из Китая.
Ситуация у меня следующая.
Мой жених де-юре является гражданином Китая (имеется паспорт этого государства), но он посещал Китай последний раз в 2017 году. Больше США с того момента он не покидал. У него есть справка от 1 марта 2021 года о том, что он не женат из Китая (которую он получил с большим трудом). Сейчас в 2022 году позволено иностранцам въезжать в Россию, он хочет приехать и заключить брак со мной. Но ЗАГС не принимает эту справка (т. к. она просрочена). Но я предложила предоставить 2 еще справки ЗАГСу о его семейном положении из США (т. к. он в действительности мог жениться только в США за последние 5 лет, если он не покидал США) и официальную справку с датой последнего его въезда в США. (Примечание: у него есть грин карта США (т. е. он своего рода является уже гражданином США, только не может голосовать и избираться.). Но, к сожалению, ни ЗАГС, ни наш местный МинЮст не хочет принимать эти 3 (т. е. старую справку о семейном положении из Китая от 2021 года, свежую справку о семейном положении из США (эту справку гораздо проще получить также) и справку о том, что он не покидал США за последние 5 лет) документа, чтобы заключить наш брак.
Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации. Потому, что получить справку из Китая действительно очень тяжело... Ведь я предложила ЗАГСу действительно логичное решение проблемы...