Суд отказал в возврате денег за навязанный договор от ООО Прогресс - написали жалобу и выиграли в Роспотребнадзоре, но суд вынес другое решение. Можно ли указывать на другие ущемляющие права в
Роспотребнадзор в этом смысле совершенно бесполезная структура и его мнение никого не интересует обычно, в том числе и суд. Поэтому здесь не о чем говорить. Если не согласны с решением суда, то можете подать жалобу апелляционную, но заявлять новые требования в жалобе нельзя, к сожалению. Может быть, есть возможность подать иной иск, но это уже другая история и нужно смотреть документы и решение суда, чтобы понять, возможно это или нет.
Здравствуйте, укажите, лишним не будет.
Добрый день!
Нет, в апелляции Вы не можете изменить предмет иска, жалобу рассматривают по тем требованиям, которые были рассмотрены в суде первой инстанции. Исключением будет случай, когда суд апелляционной инстанции по каким-либо процессуальным нарушениям отменит решение суда первой инстанции и перейдет к рассмотрению дела заново в качестве суда первой инстанции. В таком случае Вы будете вправе изменить предмет и основание иска.
Апелляция основывается на всех первичных документах имеющихся в деле и нормах ГК, в данном случае у ответчика грубейшее нарушение многих норм права и если иск был составлен правильно то его должны были удовлетворить, составляли сами или юрист?
Здравствуйте, указать можете конечно, но скорее всего суд откажет в рассмотрении данных требований.
Вы уверены, что Роспотребнадзор Ваши доводы поддержал? Во-первых, Роспотребнадзор Удмуртской Республики всем подряд отказывает в возбуждении дела в отношении ТТС по таким доводам, во-вторых, если бы Ваши доводы поддержали, вынесли бы не определение, а постановление по делу об административном правонарушении, которое ТТС бы обжаловал в Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Поэтому мне думается, что Вы где-то заблуждаетесь.
Добрый день! Можете. В апелляционной жалобе указываются требования, а также основания, по которым апеллянт (Вы) считает решение суда неправильным. Например, апеллянт приводит со ссылками на нормы права доводы, свидетельствующие о неправильном определении судом обстоятельств, имеющих значение для дела (ст. 330 ГПК РФ).
Указывайте.
В апелляционной инстанции нельзя предоставлять дополнительные доказательства. Процессуальное законодательство не запрещает приводить новые доводы на основании имеющихся в деле доказательств. Договор является доказательством. Он был представлен в суде первой инстанции. Исследование доказательств является обязанностью суда и не зависит от доводов сторон.
Также и в прениях выступил... Удивляюсь, почему по аналогичным делам судьи, которые находятся в одном здании, в соседних кабинетах выносят разные решения. Разница только в сумме кредита и стоимости авто. Договора идентичные...
Так бывает, сдаваться нельзя.
Нужно смотреть документы, чтобы понять то, о чем вы говорите.
Обратите внимание, что апеллянт (Вы) не может (е) указывать в апелляционной жалобе требования, которые он не заявлял в ходе рассмотрения дела в первой инстанции (ч. 2 ст. 322 ГПК РФ).