Ярославль, 03.10.2012, 16:00

И придётся ли ему на новом месте снова проходить медкомиссию или заберут со старыми результатами?

Вопрос №1942028 из г. Ярославль
опубликован 03.10.2012, 16:00
Молодой человек во время призыва прошёл медкомиссию поставили категорию А (не корректно, по состоянию здоровья, две грыжи спины, две протрузии и сросшийся перелом позвонков) при этом у него нет прописки, если он сейчас пропишется в другой области, то будут ли переданы его документы в военкомат по месту прописки или уже уйдёт со старого места? И придётся ли ему на новом месте снова проходить медкомиссию или заберут со старыми результатами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Документы будут переданы, для этого ему необходимо прийти в военкомат по новому месту жительства и встать там на учет.

если медосвительствование он проходил не в этот призыв - то прийдется пройти его еще раз.

Категорию годности надо оспаривать - в суде.

Можно не обращаться сразу в суд - а писать заявление в военкомат с просьбой выдать вам направление на обследование в связи с такими то заболеваниями, которые при медосвидетельствовании не учитывались, но при этом объективно существуют и могут серьезно повлиять на здоровье при прохождении военной службы по призыву.

В вашем случае по здоровью вполне реально вообще получить освобождение по армии.

С уважением,Д.В.Любезнов

03.10.2012, 19:19
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, но дело в том что все документы по поводу заболеваний уже собраны и на их основании поставлена данная категория. 15 числа будет получена повестка, можно за это время что то сделать?

Какая именно повестка будет вручена? на отправку в войска?

т.е. в отношении вашего мужа уже вынесено решение о призыве?

или категория была проставлена ранее в прошлые призывы, а сейчас повестка на медосвидетельствование.

если есть уже решение о призыве - то нужно писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, прикладывать копии мед документов, попутно отправить копию жалобы в ваш военкомат, чтобы мужа не объявили в розыск

на время обжалования - действие решения о призыве приостанавливается, вашего мужа не могут призвать на законных основаниях, в связи с этим он может спокойно не являться по повестке на отправку в войска.

если решения о призыве нет - пусть подает заявление о направление его на обследование в больницу в связи с выявленными заболеваниями, одновременно под роспись или заказным письмом с уведомлением направьте копии всех документов в военкомат и просите их приобщить в личное дело - если они там отсутсвуют

будут вопросы - пишите либо в личные сообщения либо на емэйл

в уточнениях и отзывах могу не увидеть

Суважением, Д.В.Любезнов

05.10.2012, 00:14

Все необходимые обследования были сделаны, документы на руках, не смотря на это получилась категория А. 15 октября будет вручена повестка, можно ли сейчас что то сделать?!

04.10.2012, 20:38