Проблемы с ликвидацией старого счётчика света - возможный перерасчёт и отсутствие пломбы
Приехали рабочие с Россетти чтобы ликвидировать старый счётчик света, которой во дворе на доме, так как установили они новый на столбе за двором, и обнаружили нет пломбы и кривые цифры, говорят что мы сорвали пломбу и отматывали и будет перерасчёт за 5 лет так как была сверка только 5 лет назад у застройщика, но мы ничего не делали и не помним была ли пломба на счётчике или нет, они за 5 лет не приходили не проверяли и теперь нам грозит большая сумма перерасчёта, хотя платили мы по счётчику всегда, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Требовать перерасчет могут только за последних 3 года. Вам лучше обратиться с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию.
Жалобу на них в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.