Судебное решение с ошибками - как исправить наименование ответчика и взыскание в пользу истца?
У меня такой вопрос.
1. В резолютивном решении суда написано неправильно наименование ответчика. Следует ли обратится с заявлением оь исправлении описки?
2. И ещё один момент. Там написано: взыскать с Управления... (Но не написано что в пользу меня взыскать). А ведь исполнительный лист будет выдаваться именно на основании решения. А это бюджетная организация, Минфин мне вернет исполнительный лист в такои случае. Скажите, может ли суд исправить это и написать что "взыскать в пользу Темиржанова И. А"? Видимо просто судья торопилась.
Добрый день! Да, можно обратиться в суд с заявлением о исправлении ошибок (опечаток) в судебном акте.