Мировой судья вынес приговор, но обжалование вызывает конфуз

Приговор мирового судьи вступил в силу 6 мая 2022 года

Потом я узнаю совершенно случайно, что она его обжаловала, хотя на сайте суда написано, что приговор вступил с силу, и то я узнала это не от суда апелляции, что она обжаловала. А сейчас мне звонят с суда апелляционного спустя месяц после истечения срока обжалования. Теперь они мне названивают, повышают тон, я вообще по делу потерпевшая. Гражданский иск я не заявляла. Могу ли я вообще не ходить? Хоть они мне и названивают, пусть с ней разбираются по ее жалобе сами. Насколько я знаю они могут и без меня все.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.