Участие в апелляции - правовой статус и последствия для тех, кто не обжаловал приговор
Обвиняемых по делу 53 человека, после приговора апелляцию подали 45 человек, остальные не обжаловали и не участвуют в процессе апелляции.
Являются ли те, кто не обжаловал приговор юридически участниками апелляции и если после апелляции будут какие либо изменения в приговоре, коснётся ли это тех кто его не обжаловал.?
Любые изменения в приговоре касаются всех участников, независимо их участия в апелляции.
А что если обвиняемый признал вину и согласен с приговором и не подал апелляцию, ему могут и срок наказания изменить в сторону увеличения.??