Проблемы с алиментами из-за неофициального трудоустройства - как защитить свои права?
3 года работал по неофициальному договору, работал на человека в коттедже, делал разные работы. Заключили договор между мной и работодателем, обменялись паспортными данными, обязанности, зарплата 20 тыс и стороны подписали. Нет не печатей, ничего, только наши подписи, чтобы небыло обмана и копии паспортов. В службе судебных приставов такой договор приняли, проблем небыло, это было в 2016 году, сейчас стали делать перерасчёт алиментов на деток и говорят что такой договор нельзя и будут делать перерасчёт алименты по средней зарплаты по РФ, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Незаконно. Обжалуйте действия пристава в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП, вы действовали правомерно и работали по договору ГПХ.
Спасибо за вашу работу!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций