Украден экземпляр договора о работе в России - гражданин Казахстана рассматривает возможность требования выплаты задолженной зарплаты за 4 месяца
Я гражданин Казахстана, работал в России договор продляли в январе этого года, но экземпляр договора нам не выдали. По договору зарплата состовляет 15800 рублей, получали от выработки в среднем 50000 рублей. Могу ли я высудить с работодателя зарплату за 4 месяца? Копии ведомости начисленной зарплаты есть на руках.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Нужно знать какой у Вас был договор с работодателем.
Шансы отсудить заработную плату у работодателя у Вас есть. Факт наличия у вас с работодателем трудовых отношений необходимо будет доказывать свидетельскими показаниями Ваших товарищей, с которыми Вы работали. А вот размер заработной платы 50000 рублей доказать будет сложнее, но тоже можно.
Для начала обратитесь к работодателю с досубной претензий и требованием выплаты заработной платы.
удачи Вам!
с уважением Алексей