Бывший муж требует снижения алиментов, но я подала встречное искание на МРОТ - каковы мои шансы?
Шансы высокие. Полагаю, вам удовлетворят половину МРОТ если требования четкие и Вы грамотно приведете аргументы и юридически обоснованно сформируйте свою позицию.
Хорошие. Судьи очень неохотно уменьшают алименты. Тем более, что он не платит.
С уважением.
Здраствуйте!
У вас больше шансов выиграть, чем у бывшего мужа.
Суд будет на вашей стороне.
Алименты в МРОТ не рассматриваются. А только от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Вам изменять свои требования и просить долю + ТДС (ст. 83 СК РФ) 0,5 от прожиточного минимума, а не от МРОТ или 1 прожиточный минимум.
Как правило иски об изменении размера алиментов суды не удовлетворяют и тем более у него долги. Почему не привлекаете его к адм. и уголовной ответственности, не лишаете родительских прав, не взыскиваете неустойки по алиментам?
Если он не менял место работы и имеет постоянный доход, то шансы очень небольшие определить в тдс. У него шансы снизить существенно больше, при условии, что он не в состоянии платить алименты в прежнем размере.
Я не знаю, чем руковоствуются коллеги в своих обласиях, но в Ростовской так.