Какие действия необходимы для автоматической выписки родственницы из моей квартиры после истечения срока регистрации?
Ольга,
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
предусматривает:
граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
Другое дело, если родственница откажется освобождать квартиру. В этом случае придется ее выселять.