Как защитить свои права при приватизации квартиры с совладельцами?
Значит вопрос такой квартира находится в соц найме в квартире проживают 6 человек все они внесены в найм Значит мы хотим продать квартиру для чего ее нужно приватизировать
В квартире проживают я,моя мать, мой родной брат, тетя, и два двоюродных брата Мы решили сделать так 4 людям отказаться от приватизации и сделать привтизацию на двух человек Вопрос--- допустим я с братом отказываюсь от доли в пользу матери могут ли нас обмануть два двоюродных брата и в то время как мы с родным братом откажеимся от приватизации в пользу матери, Если да то как избежать обмана?
При приватизации подписывается соглашение всеми, кто имеет право на приватизацию, а имеют право все, кто проживает по договору соцнайма. Все должны подписать одновременно. Обман может быть в другом. При продаже откажутся сниматься с регистрации, скажут, что имеют право на пожизненное проживание (это правда), никто квартиру не купит с проживающими.