LSN Messenger
Уссурийск, 04.06.2022, 08:06

Я рабочий пенсионер получаю пенсию 11000. Будут поднимать до прожиточного или нет.

Вопрос №19421784 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2022, 08:06
Я рабочий пенсионер получаю пенсию 11000. Будут поднимать до прожиточного или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Я согласен с Вами. Это абсолютно хамское отношение к людям

Теперь по спецодежде. Ваша работа очень грязная и поэтому на Вас распространяется действие ст. 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты ТК РФ

Для защиты от воздействия вредных и (или) опасных факторов производственной среды и (или) загрязнения работникам бесплатно выдаются средства индивидуальной защиты и смывающие средства

Средства индивидуальной защиты включают в себя специальную одежду, специальную обувь, дерматологические средства защиты, средства защиты органов дыхания, рук, головы, лица, органа слуха, глаз

Поскольку Вы гражданский служащий, то имеете полное право обращаться в Госинспекцию по труду

Не отреагируют тогда в прокуратуру.

20.10.2022, 13:15

Как работающему пенсионеру Вам до прожиточного минимума не поднимут

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

04.06.2022, 08:08

Я гражданский работаю министерство обороны машинист-кочегар уже 3 года не получаем спецодежду, не респираторов, руковичек, не обуви, курток и тд. Когда сказал что они не выполняют договор. Ответили не нравиться увольняйтесь. Что за отношения к рабочему. Деньги выделяют спецодежду где она?

20.10.2022, 13:00