Влияет ли брачный договор на назначение пособий для подростков?

Хочу подать на пособия с 8-17 лет, у нас брачный договор, всё имущество мужа, это его имущество, а моё имущество это моё имущество, будут ли при назначении посибия считать его имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Весьма странная постановка вопроса. Поскольку в рамках определения права на данную выплату в расчет берется ВСЕ имущество, ВСЕХ членов семьи. Совершенно не важно, есть ли договор или нет. Как ни странно, муж - член Вашей семьи. Однако, если брак расторгнут, а брачный договор (БД) "вступает" в действие" после расторжения брака, то, оформив надлежащим образом права в Росреестре по БД, закрепив имущество за Вами и за БМ, можно рассчитывать на получение данной выплаты (конечно, при соблюдении ряда других условий).

Ответ не по существу вопроса.

Конечно будут, ведь он член семьи.