Ростов-на-Дону, 04.09.2021, 02:12

По брачному договору я не имею права на имущество и доходы мужа. Будут ли считать его доходы при назначении пособия на ребенка?

Вопрос №18700025 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2021, 02:12
По брачному договору я не имею права на имущество и доходы мужа. Будут ли считать его доходы при назначении пособия на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с мужем в браке, но у на нет общего бюджета. Как я могу подавать его справку о доходе, если это его доход, а не семьи?

04.09.2021, 02:34

Наталья, у вас с супругом общий бюджет поскольку вы находитесь в зарегистрированном браке. Справку о доходе семьи подаете с учетом своего дохода и дохода супруга. Ваш брачный договор "филькина грамота" которая по своей сути не имеет юридической силы и весьма странно какой "грамотей" нотариус его вам удостоверил.

04.09.2021, 02:40

А вы уверены, что у Вас есть право на это пособие исходя из оснований, которые я Вам ранее выслала?

Эта выплата полагается только при наличии этих оснований, и как я понимаю, Вы не под одну из этих категорий не попадаете.

04.09.2021, 02:50

Добрый вечер, Наталья!

Вы имеете в виду алименты на ребёнка?

04.09.2021, 02:13

Нет, на ребёнка до 18 лет от государства.

04.09.2021, 02:15

Смотрите, согласно законодательству право на такое пособие будет иметь один единственный родитель, если:

1) в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;

2) сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;

3) второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;

4) есть судебное решение об уплате алиментов;

5) размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

Будут вопросы, пишите.

04.09.2021, 02:25

Мы с мужем в браке, но у на нет общего бюджета. Как я могу подавать его справку о доходе, если это его доход, а не семьи?

04.09.2021, 02:34

Наталья, у вас с супругом общий бюджет поскольку вы находитесь в зарегистрированном браке. Справку о доходе семьи подаете с учетом своего дохода и дохода супруга. Ваш брачный договор "филькина грамота" которая по своей сути не имеет юридической силы и весьма странно какой "грамотей" нотариус его вам удостоверил.

04.09.2021, 02:40

А вы уверены, что у Вас есть право на это пособие исходя из оснований, которые я Вам ранее выслала?

Эта выплата полагается только при наличии этих оснований, и как я понимаю, Вы не под одну из этих категорий не попадаете.

04.09.2021, 02:50