Волгоград, 04.06.2022, 08:39

Как правильно подать жалобу на игнорирование заявления о преступлении полицией?

Вопрос №19421834 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2022, 08:39
Как отдать жалобу начальнику полиции? В дежурной они выкинут и всё. Ограбили избили а полиция не регистрирует заявление. Допрашивают меня каждый рас разные опера. Я отдаю заявление в дежурную часть а талон не дают снова вызывают и допрашивают потом наверно выкидывают всё это.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы подайте обращение в прокуратуру и она их обяжет проводить проверку и возьмет ваше заявление на контроль. Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

04.06.2022, 08:42

Отправьте заказной почтой с описью или сдайте в гувд.

04.06.2022, 08:40

Отправьте жалобу электронно через сайт МВД.

04.06.2022, 08:40

Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью.

04.06.2022, 08:54

Елена здравствуйте.

Если сотрудник дежурной части отказывается давать вам талон уведомление вы праве зафиксировать его действия на телефон. При этом он вам не может запретить вам его снимать на видео. После этого приходите домой и через электронную приемную отправляете обращение в службу собственной безопасности ГУ МВД России по вашему региону.

Но обычно факта того что вы снимаете видео достаточно, что бы сотрудник выполнил свои обязанности.

04.06.2022, 16:44

А если заново всё написать и требовать талон? Я в тот рас не требовала а сами они не дали.

04.06.2022, 08:45

Можно и так. Количество обращения не регламентируется законом.

04.06.2022, 08:46

А если в украденной сумке были карты родственников им самим надо подавать заявление на траты преступниками с их карт? А то украли у меня сумку там телефон и тд. Завели дело на 12 тыщь. Выписки с карт я им принесла траты с карт на 18 тыщ. Но расследуют только одну кражу сумки.

04.06.2022, 08:49