если я приобрёл машину по одной цене а продал чуть по дороже, какой налог будет мне.
Ставка налога с продаж для автомобиля такая же, как для подоходного — 13 процентов от вырученных за реализацию средств. Под действие налога попадают как новые, так и подержанные машины. Но не все. Продажа не облагается налогом, если с момента предыдущей покупки автомобиля прошло как минимум три года.
Доброго дня. Если с момента приобретения ТС прошло менее 3 х лет и цена сделки была больше 250 т. р., в этом случае необходимо будет уплатить налог в размере 13% от прибыли. К примеру, если Вы купили ТС за 250 т. р., а продали в течении 3 х лет за 300 т. р., в таком случае необходимо уплатить налог на прибыль (300 т. р. - 250 т. р.)*0,13=6500 р. Соответственно если цена сделки менее 250 т. р. или срок владения ТС более 3 х лет, в этом случае налог платить не требуется.