Ограничение количества посетителей в магазине - правомерно ли регулирование продавцом и каково основание?
Имеет ли право продавец (директор магазина) ограничивать (регулировать) количество посетителей в магазине, если его объем ограничен. Если имеет право, то на каком основании?
В ответе даже не упоминается о том, что существуют требования СНиПов.
Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. А поднимать ФЗ и НПА, извините, услуга платная.
Это не установлено законом.