Как должна оплачиваться командировка, которая заняла полный рабочий день, если я работаю на полставки?
Сотруднику, который работает неполное рабочее время, зарплату рассчитывают пропорционально отработанному времени. Если такого человека направляют в командировку, правило пропорциональной оплаты не действует. За дни нахождения в командировке сотруднику начисляют среднюю зарплату, которую рассчитывают по общему правилу (п. 4 Положения, утв. постановлением Правительства от 24.12.2007 № 922). Высчитывать пропорцию от среднего не нужно.