Суд принял подложный документ с моей подписью - как защитить свои права и требования?

В суд Соответчиком представлен подложный документ с "моей" подписью. Указанного документа я НЕ ВИДЕЛА, НЕ ПОДПИСЫВАЛА. Заявила о преступлении, "заставила" прокурора, участвующего в деле зарегистрировать заявление. НО! Суд ПРИНЯЛ подложный документ для приобщения к материалам дела. Пожалуйста, подскажите, мне подать заявление суду по ст. 186, попросить назначить экспертизу подписи и изъятия подлога из дела? Экспертиза платная? Могу ли требовать ЗАМЕНУ представителя Соответчика? Спасибо.
Лучший ответ

Не понятно, по делу статус лица заявившего документ по вашему мнению являющийся подложным. Это соответчик, либо ответчик?

В суде вы можете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Экспертиза если она будет назначена будет за ваш счет. Также в ходатайстве вы должны указать экспертное учреждение, которое может провести экспертизу. Заявление о преступлении суд у вас не примет и прокурор также. Суд при принятии итогового решения будет давать оценку всем имеющимся в деле доказательствам, в том числе и этому документу. .

Спасибо

Здравствуйте.

Какой соответчик? У Вас какой статус? В целом, если представлен документ с поддельной подписью, Вы можете заявить о фальсификации доказательств и просить о назначении почерковедческой экспертизы. Она платная, если Вы не можете ее оплатить, то просите суд возложить эту обязанность на проигравшую сторону и назначить оплату после получения результатов (просите об отсрочке оплаты).

С уважением.

Спасибо