Отказ УК в выдаче ключей на технические помещения - что делать и какие права у собственников?

Писали заявление на выдачу ключей от подвального помещения, чтобы собственники использовали для быт. нужд. Пришёл отказ от ук, опираясь на ст. От госстроя РФ от 27.09.2003 #170 правительства РФ от 16.09.2020#1479, что нам запрещается пользоваться техническими помещениями. Как действовать, чтобы добиться ключей? Правомерен ли отказ УК.
Лучший ответ

Подвальное помещение это общее имущество всех собственников

2) подвальное помещение в соответствии с требованиями Жилищного кодекса не может использоваться для бытовых нужд

Ук права. Ваша жалоба не даст никакого положительного эффекта.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и ГЖИ.