Вышний Волочек, 06.06.2015, 21:47

Малый бизнес и приоритетное право выкупа - проблемы с администрацией и добросовестностью арендаторов

Вопрос №7046913 из г. Вышний Волочек
опубликован 06.06.2015, 21:47
Написали заявление о приоритетном праве выкупа, опираясь на ст.159 ФЗ, как представитель малого бизнеса. Пришел отказ по причине не добросовестных арендаторов, а также помещение нужно для муниципального нужд. Хотя в БТИ нам сказали, что вас продают. Как бороться с админстраци ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свои права нужно отстаивать в суд, но нарушение договора аренды является существенным препятствием к выкупу.

06.06.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Больше интересует второй отказ ( помещение нужно для муниципальных нужд, не говоря каких )

Не добросовестных арендатор- якобы мы не каждый год делали текущий ремонт за свой счет, хотя мы можем доказать обратное. Больше волнует вторая причина.

06.06.2015, 21:52

Пока Вы не начнете судебное разбирательство, для вас останется тайной, есть ли у администрации намерение использовать помещение под муниципальные нужды или нет. Рекомендую посмотреть практику дела №А61-2433/12 на официальном сайте Арбитражного суда РСО-А

07.06.2015, 21:29