На госуслугах пришло постановление о взыскании заработной платы через какое время оно придёт работодателю.
Никто не знает, т.к. пристав может и через неделю документы выслать, а работодатель может и не получить их на Почте. Как правило должнику могут вручить под расписку документы для вручения их работодателю.
Вам приставу подавать заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., или по вашему региону, если он выше.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как только судебный пристав-исполнитель отправит в бухгалтерию работодателя документы по почте. Приставы разные, есть шустрые, есть ленивые))
От недели до месяца в среднем.