Что делать, если судебный пристав наложил арест на зарплатную карту и полностью снимает денежные средства?
У меня такой вопрос. Пристав наложил арест на мою зарплатную карту и полностью снимает все денежные средства. Я официально трудоустроена и у меня на иждивении трехлетний ребенок. В ходатайстве, которое я писала на имя моего судебного пристава, о том, чтобы с меня удерживали половину аванса или зарплаты, мне было отказано. Как мне быть в данной ситуации?
Не имеют права списывать с карты более от 50 до 70%. В вашем случае 50%, т.к. 70% это когда взыскивают алименты. И если у вас остается меньше, чем прожиточный минимум, то не имеют права. Надо писать заявление. На каком основании они вам отказали?