Как получать отдельно квитанции за коммунальные платежи по 1/4 доли квартиры и делить счёт с другими собственниками?
Имею 1/4 доли двухкомнатной квартиры, проживаю и прописан в другой собственной квартире за которую осуществляю коммунальные платежи, На 1/4 доли двухкомнатной квартиры пришли платежи за 3 года (по суду) за отопление, капитальный ремонт и содержание. Что делать, чтобы квитанции за коммунальные платежи 1/4 доли квартиры приходили мне отдельно согласно моей доли и своевременно, стоит ли делить счета по суду с другими собственниками если они не идут на контакт или есть другой способ получать отдельно ежемесячно квитанции по оплате коммунальных платежей за 1/4 доли.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявление об определении порядка платы за коммунальные платежи. Вам скорее всего откажут. Тогда придется идти в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Стоит разделить счета по суду с другими собственниками, другого пути нет.
Хороший ответ. Спасибо!
Чтобы получать отдельные квитанции на ваше имя, необходимо определить порядок оплаты ку в суде.
Решение суда и будет основанием для ресурсоснабжающих организаций выставлять вам отдельные квитанции.
Спасибо за дельный совет!