Если бабушка обратится в органы опеки о том что я как мать запрещаю видеться с внучкой, что мне за это грозит?
В Семейном кодексе указано, что при раздельном проживании родителей бабушки и дедушки имеют право видеться с внуками, но надо учитывать, что это положение прежде всего защищает права ребенка, поэтому необходимо учитывать, не приносит ли такое общение вред ребенку. Если бабушка обратится в опеку, в суд, то свою позицию придется объяснить, иначе суд определит порядок общения, а за неисполнение решения суда ст 315 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, например, штраф до 50 тыс. руб.
Ничего не грозит.
Опека не может принудить, а вот суд может определить порядок общения бабушки с внучкой. А пока мать вправе запретить такое общение.