LSN Messenger
Новосибирск, 05.06.2022, 08:45

Почему сняли арест с зарплатной карты, но ИП не закрыто?

Вопрос №19424192 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2022, 08:45
Скажите пожалуйста почему сняли арест с зарплатной карты? Но при этом ИП не закрыто? Снимают с другой карты с пенсии и иных источников. А с зарплатной арест сняли и пока не арестовали снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте обращение к приставу через сайт ФССП или Гос. услуги и все узнаете. У каждого пристава иногда "тараканы" не основанные на законе.

05.06.2022, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Возможно пристав направил постановление к вам на работу об удержании из зп. В связи с этим снял арест с зарплатного счета.

05.06.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, ваш знакомы ошибается, все зависит от того, выносилось ли постановление. А еще многие заявления носят заявительный характер, а это значит, что если вы его не пишите, то ограничения не снимают.

Сейчас должны оставлять прожиточный минимум, но только по вашему заявлению. Вам нужно комплексно собрать информацию и банке и у пристава и в ПФР и на работе и тогда все встанет на свои места.

05.06.2022, 08:55

Все вопросы к приставу и на работе узнавайте поступило ли им Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника. Если поступило, то будут удерживать % указанный в Постановлении.

05.06.2022, 09:56