Можно ли получить моральный ущерб, если мне нагрубил юрист Управляющей компании по вопросу жкх?
Добрый день, Наталья Битюцких, можно только в том случае, если сможете доказать, что вам был причинен вред (например вы испытали психические, либо нравственные страдания)
Статья 151 ГК РФ в качестве морального вреда рассматривает физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина либо посягающими на принадлежащие ему нематериальные блага.
Грубостььне являетмя основанием для взыскания компенсации морального вреда. Если юрист вас оскорбил и имеется постановление от назначении ему наказания за это, то можете взыскать компенсацию морального вреда.