Можно ли получить красный аттестат в 9 классе, если все годовые 5, а за огэ по обществознанию 4?
Здравствуйте, Катя
да, можно
Согласно Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
21. Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.