Можно ли предъявить справку от пульмонолога вместо фтизиатра в школу при положительном диаскин-тесте у ребенка?
Можно ли принести в школу справку от пульмонолога, а не от фтизиатра? Ребенку делали диаскин-тест и он положительный. Направляют в туб диспансер. Но я туда категорически отказываюсь ехать. Хочу обследовать ребенка у пульмоголога.
Лучший ответ
Пульмонолог не занимается туберкулёзом.
А чем же занимается пульмонолог? Это как и фтизиатр, только более широкого профиля.