Как оформить развод, если супруг(а) находится за границей и не отвечает на связь?
Нужно подать Иск здесь. Но не указывать,- где жила и где сейчас находится супруга. Иначе не разведут. Пишите в Иске, что проживала с Вами. Вынесут Заочное решение.
Подавацте иск в российский суд и указывайте последнее известное вам место её жительства в РФ.
Подавайте иск по последнему известному адресу места жительства в России.
Вы же совместно проживали в России.
Статья 29 ГПК РФ - подавайте иск в России и не говорите, что жена где-то там...
ПОдайте сами исковое заявление по последнему её месту жительства в РФ или укажите, что жила с Вами.. мировому судье..